Стала известна дата нового рассмотрения дела об убийстве популярного певца Майкла Джексона
RTV International

Стала известна дата нового рассмотрения дела об убийстве популярного певца Майкла Джексона. Уже в пятницу прокуратура США может предъявить обвинения его личному врачу Конраду Мюррею, передает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Процедура предъявления формального обвинения должна пройти в здании суда Лос-Анджелеса близ городского международного аэропорта. По всей вероятности, Мюррея обвинят в непреднамеренном убийстве поп-короля, а затем судья решит, есть ли основания для процесса над врачом.

- Вскрытие показало: поп-король перед смертью был практически здоров

По словам адвоката, подозреваемый на выходные вернулся в Лос-Анджелес на случай предъявления обвинений. "Доктор Мюррей находится в Лос-Анджелесе по двум причинам - по делам семейного бизнеса и чтобы быть доступным для правоприменительной процедуры", - сказала Миранда Севчик, представляющая Мюррея.

Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Джексон умер от передозировки сильнодействующих препаратов, в том числе анестетика пропофола.

Личный врач музыканта Конрад Мюррей позже признался полиции, что Джексон принимал сильнодействующее обезболивающее в качестве средства от бессонницы. Мюррей, находившийся с музыкантом в последние минуты его жизни, был сразу назван главным подозреваемым по делу о гибели певца. Однако свою вину он до сих пор отрицает.