Саша Барон Коэн больше не хочет быть комиком и берется за серьезные роли
НТВ

Британский комик Саша Барон Коэн, создавший пародийные образы рэпера Али Джи, казахского журналиста Бората и австрийского репортера-гомосексуалиста Бруно, решил сменить амплуа и переключиться на серьезные роли - голливудская киностудия Columbia Pictures пригласила британского комика на роль Шерлока Холмса, сообщает британское издание The Times.

Решение об уходе из комиков Саша принял после выступления в танцевальном клубе "Кому за 70" в штате Алабама, куда он явился в образе своего героя-гомосексуалиста.

Искусство комика не убедило пенсионеров. Они выставили актера за дверь c помощью полицейских, а затем развернули кампанию в интернете, в которой предупреждали граждан США не поддаваться на провокационные выходки коварного жителя Соединенного Королевства, злоупотребляющего доверием простодушных американцев.

Роль Ватсона в новом фильме о приключениях знаменитого сыщика сыграет еще один известный комический актер - Уилл Феррелл. В 2006 году Феррелл и Коэн уже снимались вместе в картине "Рикки Бобби: король дороги". Сценарий, представляющий собой пародийный вариант приключений джентльмена с трубкой, написал однофамилец Саши Барона Коэна, Эйтан Коэн. Снимать фильм по мотивам произведений Артура Конан-Дойла предстоит режиссеру Гаю Ричи. Фильм выйдет на экраны в 2010 году.

Между тем, как отмечает издание, отказ от комедийных ролей может дорого обойтись актеру. За права на образ Бруно он получил 25 миллионов фунтов, а серьезные роли едва ли принесут ему такую прибыль.