Звездная пара Басков и Федорова озвучат Барби и Кена в мультфильме "История Игрушек: Большой Побег"
Disney

Заслуженный артист России Николай Басков и телеведущая Оксана Федорова озвучат Барби и Кена - персонажей мультфильма "История игрушек: Большой побег", который выйдет в российский прокат 17 июня в формате 3D.

Для Оксаны Федоровой работа над этим мультфильмом - уже не первый опыт сотрудничества с компанией Disney. Она подарила свой голос Королеве Фей в мультфильме "Феи", напоминает РИА "Новости".

"Все мы родом из детства. Если человек не утратил способность возвращаться в то время, не утратил детскую непосредственность, значит, он еще не очерствел. Взрослым будет очень интересно окунуться в атмосферу мультфильма и почувствовать себя маленькими. И это прекрасный повод для взрослых взять с собой в кино детей, чтобы вместе насладиться этим прекрасным мультфильмом", - говорит Федорова.

А певец Николай Басков подарил свой голос гламурному моднику Кену, который живет в детском саду "Солнышко" в игрушечном особняке, полном различных нарядов. По словам Баскова, они с Кеном очень похожи, "особенно по части гардероба". "Как и у меня, у моего персонажа много костюмов, которые он любит примерять. Он местами заигрывает, местами шутит, но может проявить характер, и, конечно, он все сделает для любимой", - признался Басков.

Новая серия приключений героев "Истории игрушек" (1995) и "Истории игрушек - 2" (2000) переносит героев Вуди, База и их друзей в опасные (для игрушек) стены детского сада. Герои попадают туда случайно, и теперь им предстоит выполнить два непростых задания: не оказаться разломанными активными дошколятами и суметь вернуться к своему хозяину Энди, не растеряв по дороге никого из команды.

Режиссирует давно ожидаемый проект "История игрушек: Большой побег" Ли Ункрич (второй режиссер фильмов "Истории игрушек - 2" и "В поисках Немо"), а сценарий к мультфильму написал обладатель "Оскара" за сценарий к фильму "Маленькая мисс Счастье" Майкл Арндт.