Отменен концерт группы "Ленинград" в Лужниках
Архив NEWSru.com

Как стало известно, концерт знаменитой группы "Ленинград" в "Лужниках" не состоится. Версий отмены выступлений музыкантов было много. По одной из них, сообщает "ГаЗеТа", мэру Москвы кто-то дал послушать диск группы, и судьба концерта была решена. По другой, из-за трагедии "Норд-Оста" все концерты на стадионе отменяются. "Ночных Снайперов" тоже, по некоторым данным, отменяют.

Коллектив уже поспешил все разъяснить. Сергей Мельников, руководитель концертного агентства "Мельница", разъяснил, что концерт, который должен был называться "299 лет Ленинграду", отменен из-за того, что в текстах группы часто звучит ненормативная лексика. Сам Сергей Шнуров прокомментировал события так: "Хорошо, что у московского правительства есть позиция по поводу нашего творчества, которую оно не стесняется высказывать. Правильная или нет - другой вопрос".

На вопрос, скажется ли это как-нибудь на творческих планах группы, лидер "Ленинграда" ответил отрицательно. 13 ноября состоится выступление музыкантов в Нью-Йорке. "Там-то нас никто не будет запрещать, думаю", - иронично отметил Сергей Шнуров.