Телеканал Sky One показал накануне вечером документальный фильм о "кокаиновом скандале", связанном с Кейт Мосс. В фильме была показана видеозапись, на которой запечатлена супермодель, нюхающая наркотик в компании со своим другом Питом Догерти
Daily Mirror

Телеканал Sky One показал накануне вечером документальный фильм о "кокаиновом скандале", связанном с Кейт Мосс. В фильме была показана видеозапись, на которой запечатлена супермодель, нюхающая наркотик в компании со своим другом Питом Догерти.

Две недели назад Daily Mirror опубликовала тайком сделанные фотографии, на которых Кейт Мосс предположительно нюхает кокаин в студии звукозаписи в Западном Лондоне, где она была с Догерти.

Недавно таблоид News of the World сообщил, что Кейт Мосс - лицо Chanel, Christian Dior и Burberry - после употребления кокаина уговаривала свою подругу заняться с ней сексом. В статье утверждалось, что в трезвом состоянии она не чувствует никакого влечения к женщинам, но из-за наркотика у нее полностью исчезают барьеры.

В этой бульварной газете также было написано, что употребление кокаина для нее переросло из легкомысленного развлечения в серьезную проблему зависимости. Якобы 31-летняя Мосс, присутствуя на благотворительном обеде в пользу фонда Нельсона Манделы в Барселоне, была под действием наркотического вещества класса А. Лондонская полиция заявила о своем намерении проверить эти слухи.

31-летняя модель все это время хранила молчание, однако через неделю после публикации фотографий она наконец публично взяла на себя "полную ответственность" за свои действия и пообещала решить свои проблемы. Мосс заявила, что хочет извиниться перед всеми людьми, которых она подвела своим поведением и на которых отразился скандал: перед членами семьи, друзьями, коллегами и деловыми партнерами.

В часовом документальном фильме, показанном на Sky One, его авторы попытались ответить на вопрос, удастся ли Кейт Мосс продолжить свою карьеру и как на это повлияет то, что скандал так широко обсуждался в СМИ. В фильме модель Софи Андертон, которая призналась в том, что в прошлом также употребляла кокаин, сказала, что Кейт Мосс и так наказана достаточно, сообщает Reuters. Создатели фильма приглашали Кейт Мосс участвовать в фильме, однако она отказалась.

Накануне также стало известно, что Пит Догерти, певец и бойфренд Кейт Мосс, был арестован полицией во время антинаркотического рейда. Позже солиста группы Babyshambles отпустили на свободу. Догерти арестовали после концерта в городе Шрусбери. Предполагается, что Догерти вернется в полицейский участок в декабре, чтобы дать показания.

Догерти утверждает, что полицейские приняли за наркотик лекарства, которые он пьет. Он утверждает, что завязал с наркотиками.

Сама супермодель в настоящее время лечится от пристрастия к наркотикам в США - в реабилитационной клинике, которая занимается лечением больных наркоманией. 31-летняя модель на прошлой неделе прибыла в клинику The Meadows, расположенную в пустыне в штате Аризона. Кейт Мосс стала последней в ряду знаменитостей, которые лечились от пристрастия к наркотикам в этой знаменитой клинике.

Среди пациентов центра - футболист Пол Гаскойн, бывшая участница группы Atomic Kitten Керри Катона, комик Майкл Бэрримор, актриса Трейси Шоу и певица Уитни Хьюстон. Как сообщила представительница супермодели Сара Дукас, Кейт Мосс подавлена и полностью опустошена разгоревшимся скандалом и даже, вполне возможно, не вернется больше в Великобританию.