В Москве завтра начнутся гастроли старейшего театра России
HTB.ru

Гоголевским "Ревизором" начинает 5 сентября гастроли в Москве Ярославский Государственный академический театр драмы, носящий имя основателя русского театра Федора Волкова. Выступления старейшего российского сценического коллектива, отметившего свое 250-летие, пройдут на сцене Малого театра.

Одна из лучших драматических трупп России, которую знают зрители Парижа, Праги, Будапешта и других столиц, в последний раз приезжала на большие гастроли в Москву в 1963 году. "Для нас выступление в российской столице, да еще на прославленной сцене Малого - и огромное счастье, и большая ответственность, и серьезный экзамен", - сказал в интервью РИА "Новости" главный режиссер театра Владимир Боголепов. По его словам, театр покажет москвичам 6 своих работ, среди которых: "На всякого мудреца довольно простоты", "Венецианские близнецы", "Король Лир" и др.

Благодаря помощи государства, а также меценатов, этот театр в силах выпускать за сезон 5-7 премьер, ежегодно гастролировать по странам дальнего и ближнего зарубежья, а также по России, проводить международный театральный фестиваль. Его лауреаты удостаиваются самой почетной театральной премии России, носящей имя Волкова.

Гастроли гостей из Ярославля продлятся по 15 сентября. Цены на билеты - от 40 до 120 рублей.