Театр детской книги "Волшебная лампа" добился своего здания
Московский театр детской книги "Волшебная лампа"

Театр детской книги "Волшебная лампа", размещающийся на первом этаже здания 9/2 по Сретенскому бульвару, переедет в собственное здание в центре Москвы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

В пресс-службе пояснили, что ранее инвестор предлагал театру покинуть занимаемые площади без предоставления альтернативного помещения. Однако в ходе заседания рабочей группы Градостроительно-земельной комиссии столицы было принято решение о том, что инвестор должен обеспечить непрерывность функционирования театра. В результате инвестор согласился реконструировать здание для переселения театра.

"При поддержке префектуры Центрального округа Москвы техническим центром Департамента культуры города Москвы подготовлено технологическое задание на проектирование здания по адресу: улица Сущевская, дом 25, строение 5 для размещения Московского театра детской книги "Волшебная лампа", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в 2013 году в соответствии с технологическим заданием строение реконструируют, будут переустроены и приспособлены для нужд театра помещения, изменена система инженерных коммуникаций.

Принимать зрителей по новому адресу театр будет в мае 2014 года, до этого момента продолжит свою работу на Сретенском бульваре, добавляется в сообщении.

"Театр "Волшебная лампа" - базовое культурное учреждение ЦАО города Москвы - ежемесячно дает по 45-50 спектаклей для детей с ограниченными физическими возможностями, сирот и других социально незащищенных категорий юных москвичей", - приводятся в сообщении слова префекта ЦАО Сергея Байдакова.