Кристиан Нэрн( на фото - слева) и Айзек Хэмпстед-Райт
Global Look Press

Популярный сериал телеканала HBO "Игра престолов" (Game of Thrones) в пятом сезоне лишится нескольких основных персонажей. Об этом сообщил один из актеров, играющих "выбывшего" героя.

Кристиан Нэрн, играющий в телесериале великана по имени Ходор, сообщил Australian Broadcasting Channel, что он и играющий юного Брана Старка Айзек Хэмпстед-Райт не будут участвовать в пятом сезоне.

Нэрн предположил, что причина их "отпуска" в том, что в первоисточнике, в последней на данный момент книге серии "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина, сюжетная линия их персонажей прервалась. Актер заявил, что в отсутствии съемок сосредоточится на карьере диджея. В настоящее время он гастролирует с программой Rave of Thrones ("Рейв престолов").

Представители HBO отказались комментировать слова Нэрна.

История Брана Старка и Ходора является одной из главных сюжетных линий "Игры престолов". В семилетнем возрасте Бран упал с башни и сломал позвоночник, из-за чего навсегда остался калекой. Конюх-великан Ходор, обладающий огромной силой, стал слугой Брана и стал носить его на спине. Бран, как и все Старки, является варгом (оборотнем) и в случае опасности вселяется в Ходора, чтобы отбить атаку.

Напомним, съемки пятого сезона "Игры престолов" уже начались. По большей части они проходят в Северной Ирландии. Также некоторые сцены снимаются в Испании, Хорватии и Исландии. Премьера пятого сезона состоится весной 2015 года.

Телесериал "Игра престолов" о борьбе за власть в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, снятый по книгам Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", транслируется в США с 17 апреля 2011 года. Проект является одним из самых крупнобюджетных на телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. "Игра престолов" дважды номинировалась на премию Emmy за лучший драматический сериал и получила премию Hugo за лучшую постановку.

В рейтинге самых скачиваемых сериалов 2013 года, по версии TorrentFreak, "Игра престолов" заняла первое место.