В учебном театра ГИТИС рискнули и поставили очередную версию пьесы Чехова "Безотцовщина", которую можно будет посмотреть сегодня вечером
Архив NTVRU.com
 
 
 
В эпицентре всех событий находится Платонов - молодой человек без веры в себя, в жизнь и в Бога
Архив NTVRU.com
 
 
 
В "Безотцовщине" угадывается неповторимый чеховский стиль - с любовными треугольниками, натянутыми улыбками и пошлостью окружающего мира
Архив NTVRU.com

Первое известное юношеское произведение Антона Чехова - пьеса "Безотцовщина" - была написана для театра, однако в театре она как-то не прижилась. Мировую известность имеет киноверсия этой драмы - "Неоконченная пьеса для механического пианино" Никиты Михалкова. В учебном театра ГИТИС рискнули и поставили очередную версию пьесы, которую можно будет посмотреть сегодня вечером, сообщает телепрограмма "Афиша" .

В "неоконченной пьесе" 18-летний Чехов еще только ищет свои темы и героев, балансируя между драмой и комедией. Однако в учебном театре ГИТИС спектакль "Безотцовщина" является самым посещаемым. Во многом такая популярность объясняется участием в спектакле московского Дориана Грэя - актера Даниила Страхова.

В эпицентре всех событий находится Платонов - молодой человек без веры в себя, в жизнь и в Бога. В "Безотцовщине" угадывается неповторимый чеховский стиль √ с любовными треугольниками, натянутыми улыбками и пошлостью окружающего мира.