Музыкант поступил с острой болью в реанимацию одной из лучших столичных клиник. Врачи диагностировали острое заболевание, назначен курс интенсивной терапии. Состояние Кельми оценивается как тяжелое
Global Look Press

Музыкант Крис Кельми, известный прежде всего по хитам "Усталое такси" и "Ночное рандеву", госпитализирован в тяжелом состоянии в Москве.

"Крис в больнице, больше ничего сказать не могу", - сказал брат артиста Евгений Суслин ТАСС.

Директор Криса Кельми подтвердил РЕН ТВ факт экстренной госпитализации.

По данным Life, музыкант поступил с острой болью в реанимацию одной из лучших столичных клиник. Врачи диагностировали острое заболевание, назначен курс интенсивной терапии. Состояние Кельми оценивается как тяжелое.

По данным РИА "Новости", музыканту стало плохо в машине, когда он ехал на съемки.

Крис (Анатолий) Кельми родился в Москве в семье метростроевцев. Его мать приехала в столицу из Маньчжурии, отец - из Узбекистана, они жили в палатке на 30 человек. Начал заниматься музыкой в четыре года, играл на фортепиано и гитаре. В 1983 году получил диплом пианиста в училище Гнесиных. Свою первую группу создал в 15 лет. Псевдоним Крис взял в 1972 году в честь героя "Соляриса" Криса Кельвина. Участвовал в группах "Високосное лето", "Автограф", "Рок-Ателье", работал в "Ленкоме" и Театре песни Аллы Пугачевой. С 1988 года выступает сольно. Неоднократно имел проблемы с законом из-за пьяных выходок, в том числе за рулем.