Суд защитил Мег Райан от навязчивого поклонника
Кадр из фильма

В Санта-Монике, штат Калифорния, состоялся суд над навязчивым поклонником Мег Райан, который по ошибке забрался в дом ее однофамильцев в надежде встретить актрису. Теперь 30-летний Майкл Джон Хьюз в течение трех лет не имеет права приближаться к Райан, ее родным и даже дому ближе, чем на 150 ярдов (примерно 137 метров), сообщает Reuters.

На прошлой неделе Хьюз, разбив окно, проник в дом семьи Райан, однофамильцев актрисы, не имеющих к ней никакого отношения. Предвкушая встречу с женщиной своей мечты, он прилег отдохнуть. Но возвратившиеся домой хозяева вызвали полицию. Фанат заявил служителям закона, что он √ жених Мег Райан, а в доме оказался совершенно случайно. Просто ошибся адресом.

В машине задержанного полиция обнаружила несколько бутылок виски и вина, прибор ночного видения, 2 700 долларов и журнал, на обложке которого изображена Мег Райан.

В суде Майкл Джон Хьюз утверждал, что он не жених, а законный муж известной актрисы. По его словам, он вступил в Райан в брак 11 ноября 2001 года в Канаде. Но "жена" отказывается его признать из-за семейной ссоры.

Полиции удалось выяснить, что у подсудимого не впервые возникли проблемы с законом. Год назад он была арестован, когда атаковал в Техасе ранчо Джорджа Буша-младшего. Тогда при Хьюзе нашли оружие.