Легендарный клуб "Гнездо Глухаря", который более 10 лет назад облюбовали поклонники и исполнители авторской песни, меняет свой адрес. Из уютного дворика на ул. Большой Никитской, с 1 марта переедет на станцию метро Тульская, а именно на Новоданиловскую на
lexicon555.com

Легендарный клуб "Гнездо Глухаря", который более 10 лет назад облюбовали поклонники и исполнители авторской песни, меняет свой адрес. Из уютного дворика на ул. Большой Никитской он с 1 марта переедет на станцию метро Тульская, а именно на Новоданиловскую набережную.

Бардовский клуб возник абсолютно стихийно на заре 90-х. Здесь, в переулках старой Москвы выступали и многие признанные мэтры: Юрий Кукин, Владимир Туриянский, Сергей Никитин, Евгений Агранович, Виктор Берковский, Александр Городницкий, Олег Митяев, – и начинающие музыканты.

Многие даже называют "Гнездо" зимней площадкой знаменитого Грушинского фестиваля. Почти каждый вечер здесь пели задушевные песни о костре, о горах, о путешествиях, о крепкой дружбе и "большом, звездно-снежном куполе неба".

Впрочем, послушать любимых исполнителей поклонники авторской песни могут и не уезжая из центра - в филиале "Глухаря", в кафе "Синий троллейбус" на Арбате.