Голливудский кинорежиссер Стивен Спилберг перечислил во вторник 1,5 миллиона долларов из своих личных средств для помощи жертвам цунами в Юго-Восточной Азии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сандра Буллок пожертвовала для оказания помощи пострадавшим от цунами 1 миллион долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Руперт Мэрдок также объявил о том, что возглавляемая им компания NewsCorp пожертвует на оказание помощи жертвам цунами 1 миллион долларов и обязуется дополнительно удвоить любую сумму, которую соберут на эти цели сотрудники корпорации
Архив NEWSru.com

Голливудский кинорежиссер Стивен Спилберг перечислил во вторник 1,5 миллиона долларов из своих личных средств для помощи жертвам цунами в Юго-Восточной Азии. Об этом сообщила телекомпания NBC.

Как сообщают РИА "Новости", ранее киноактриса Сандра Буллок пожертвовала для оказания помощи пострадавшим от цунами 1 миллион долларов. "Значительную сумму", размер которой не раскрывается, пожертвовал голливудский киноактер Леонардо Ди Каприо.

По данным телекомпании, американский медиа-магнат Руперт Мэрдок также объявил о том, что возглавляемая им компания NewsCorp пожертвует на оказание помощи жертвам цунами 1 миллион долларов и обязуется дополнительно удвоить любую сумму, которую соберут на эти цели сотрудники корпорации.

Кроме того, Мэрдок обратился ко всем американским электронным и печатным СМИ с призывом предоставить бесплатный телевизионный и радио эфир, а также страницы своих изданий для размещения объявлений и информации о сборе пожертвований для пострадавших от цунами государств ЮВА.

Американская телекомпания уже объявила, что 5 января она проведет часовой "телемарафон" по сбору средств для пострадавших стран, в котором примут участие звезды Голливуда и американского шоу-бизнеса и вести который будет актриса Сара Джессика Паркер.