Концерт группы "ДДТ", который был запланирован в Брянске на 20 апреля, но затем отменен, пройдет в Орле в тот же день
Russian Look

Концерт группы "ДДТ", который был запланирован в Брянске на 20 апреля, но затем отменен, пройдет в Орле в тот же день, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя промоутерской компании "Орел Концерт".

"Концерт "ДДТ" состоится 20 апреля, в 19:00 в концертном зале "Мега Гринн". Билеты есть в кассах", - сказала собеседница агентства.

СМИ на этой неделе сообщили об отмене брянского концерта группы "ДДТ", который должен был пройти в концертном зале "Дружба". Сам Шевчук связал это с политической цензурой и на официальном сайте обвинил в срыве концерта губернатора региона Николая Денина, который якобы запретил группе "ДДТ" выступать в Брянске. Областные власти опровергли эти заявления, отметив, что концерт не согласован по техническим причинам, которые не предусмотрели организаторы концерта.

Как в пятницу сообщило Управление культуры Брянской области, организаторы концерта Шевчука не подписывали никаких официальных документов с Брянской областной филармонией и обратились с просьбой о проведении концерта довольно поздно.

"У меня нет вопросов к Юрию Шевчуку, так как сам он не обращался к нам по организации и проведению концерта, однако вызывает недоумение его комментарий средствам массовой информации и способ его общения", - цитирует Управление культуры директора филармонии Галину Основину.

Группа "ДДТ" выступала в Брянске два раза - в 2001 и 2005 годах. О том, что 20 апреля концерт группы состоится в Орле, стало известно еще за несколько дней до появления информации о "запрете концерта" в Брянске. По информации представителя компании "Орел Концерт", билеты в орловских кассах появились еще утром во вторник.