Первую серию шестого сезона "Игры престолов" покажут в 29 российских кинотеатрах
Global Look Press

Первая серия с нетерпением ожидаемого фанатами шестого сезона популярного американского сериала "Игра престолов" будет показана 25 апреля в 29 кинотеатрах России. Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе онлайн-сервиса "Амедиатека", где будут представлены все эпизоды нового сезона.

"Только один день, 25 апреля, в 20:00, одновременно со всем миром, онлайн-сервис "Амедиатека" представит долгожданную премьеру шестого сезона культовой фэнтези-саги в 29 кинотеатрах сети "Каро" в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сургуте, Калининграде, Самаре и Казани", - сообщили в пресс-службе.

Драматический телесериал в жанре фэнтези "Игра престолов" создан по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, в том числе в Великобритании, Хорватии, Исландии и Марокко.

Премьера первого сезона в США состоялась 17 апреля 2011 года. В России телесериал показывали телеканалы Fox, РЕН ТВ и Amedia Premium. На шестом сезоне создатели "Игры престолов" обещали не останавливаться - запланированы съемки еще как минимум двух сезонов.