15 декабря в России поступит в продажу книга Джоан Роулинг "Гарри Поттер и узник Азкабана" - третья из серии повестей о юном волшебнике
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Маркоткина, в России началась настоящая "поттеромания". Сегодня в 15:00 в кинотеатре "Ролан" состоится пресс-конференция, посвященная выходу третьей книги о Гарри Поттере
Архив NTVRU.com
 
 
 
Издательство планирует обсудить на пресс-конференции феномен популярности в России книг о волшебниках, благодаря которым "дети бросают компьютеры, телевизор и начинают читать"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время издательство "Росмэн" работает над переводом четвертой книги о Гарри Поттере. Как ожидается, книга увидит свет в конце апреля 2002 года. Пятую книгу Джоан Ролинг о юном волшебнике планируется издать в России к зиме следующего года
Архив NTVRU.com

15 декабря в России поступит в продажу книга Джоан Роулинг "Гарри Поттер и узник Азкабана" √ третья из серии повестей о юном волшебнике. Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель совета директоров группы компаний "Росмэн" Михаил Маркоткин. Он отметил, что запланированного изначально тиража книги оказалось недостаточно, поэтому издательство вынуждено в срочном порядке допечатывать экземпляры книги.

По словам Маркоткина, в России началась настоящая "поттеромания". Сегодня в 15:00 в кинотеатре "Ролан" состоится пресс-конференция, посвященная выходу третьей книги о Гарри Поттере.

Маркоткин пояснил, что издательство планирует обсудить на пресс-конференции феномен популярности в России книг о волшебниках, благодаря которым "дети бросают компьютеры, телевизор и начинают читать". "Мы, издатели, этого понять не можем", - признался он.

В настоящее время издательство "Росмэн" работает над переводом четвертой книги о Гарри Поттере. Как ожидается, книга увидит свет в конце апреля 2002 года. Пятую книгу Джоан Ролинг о юном волшебнике планируется издать в России к зиме следующего года.