Третий сольный фильм о приключениях бога Тора и его злокозненного брата Локи в исполнении Криса Хемсворта и Тома Хиддлстона снимет Таика Вайтити
Global Look Press

Третий сольный фильм о приключениях бога Тора и его злокозненного брата Локи в исполнении Криса Хемсворта и Тома Хиддлстона снимет Таика Вайтити, новозеландский режиссер, до сих пор занимавшийся лишь отдельными эпизодами сериалов и малобюджетными комедиями вроде "Реальных упырей".

Как сообщает The Hollywood Reporter, руководство Marvel предпочло Вайтити более маститым режиссерам, в том числе Рубену Фляйшеру и Робу Леттерману.

Как отмечают специализированные СМИ, студия и ранее привлекала для создания фильмов режиссеров, специализирующихся на сериалах. Так, снявший "Тор: темный мир" Алан Тейлор был известен по работе над "Игрой престолов", а создатель ленты "Первый мститель: Другая война" ранее работал над "Однокурсниками".

Впрочем, у новозеландца все же есть опыт в кино о супергероях: в 2011 году он снялся в фильме "Зеленый фонарь", одной из самых провальных экранизаций комиксов DC.

"Тор 3: Рагнарек" должен выйти в прокат в ноябре 2017 года.