Мадонна признана самой популярной певицей Великобритании за последние 10 лет
Reuters

Мадонна признана самой популярной певицей Великобритании за последние 10 лет. 51-летней поп-королеве удалось подвинуть даже культовую группу The Beatles и Робби Уильямса, сообщает BBC.

Согласно исследованию, подготовленному музыкальной компанией Phonographic Performance Limited для BBC Radio 2, с 2000 по 2009 годы песни Мадонны чаще всего звучали на радио, телевидении и в публичных местах, типа клубов, пабов и магазинов. При этом в топ-10 она единственная женщина, поющая сольно.

Легенде рока Queen досталось четвертое место, а замыкает пятерку лидеров одна из самых популярных "мальчиковых" команд конца 90-х - поп-рок-группа Take That, в которой раньше пел тот же самый Робби Уильямс. А что касается девичьих бэндов, то в "топ" вошли только Sugababes, попавшие в британские чарты еще в 2000 году со своим хитом "Overload".

Напомним, что в последнее время PPL проводила и другие исследования. Так, в декабре самой "заигранной" песней десятилетия была признана композиция "Chasing Cars" ирландских альтернативщиков Snow Patrol, а в публичных местах чаще всего звучит "A Whiter Shade of Pale" культовых рокеров 60-х Procol Harum.

Десять самых популярных исполнителей Великобритании
1.Мадонна
2.The Beatles
3.Робби Уильямс
4.Queen
5.Take That
6.Sugababes
7.Элтон Джон
8.Элвис Пресли
9.ABBA
10.Coldplay