Он не только популярный актер, но и удачливый
Кадр из фильма
 
 
 
Депардье уже много лет пользуется огромной популярностью у зрителей
Архив NTVRU.com
 
 
 
На этот раз вовсе не кинематограф привел его в Москву. Актер представляет в нашей стране собственную марку вина Chateau de Tigne
Кадр из фильма

В среду вечером в Москву приехал Жерар Депардье. Знаменитый французский актер прилетел в столицу на личном самолете, сообщает газета "Московский комсомолец". Депардье - частый гость в России, где он уже много лет пользуется огромной популярностью у зрителей. Но на этот раз вовсе не кинематограф привел его в Москву. Актер представляет в нашей стране собственную марку вина Chateau de Tigne.

Ежегодно на принадлежащих Депардье виноградниках, расположенных по берегу Луары, между Сомюром и Анжу, производится 250 тыс. бутылок вина. Во Франции Chateau de Tigne продается по цене от 37 до 125 франков за бутылку. Теперь Жерар Депардье привез свой товар в Россию.

Депардье не только популярный актер, но и удачливый предприниматель. Он работает на рынке недвижимости, производит вино и не забывает о благотворительности.

В Москве Жерар Депардье поселился в отеле "Балчуг", но отсиживаться в номере он не намерен. У актера насыщенная деловая и культурная программа. Он должен посетить несколько крупных супермаркетов, где лично предложит покупателям продегустировать его вино. Затем его ждут во французском посольстве на торжественный обед. А вечером Депардье будет угощать Chateau de Tigne Никиту Михалкова, Олега Табакова, Бориса Немцова, Ирину Хакамаду, Юлию Бордовских, Олега Янковского и других известных людей в одном из столичных ресторанов.

Уже завтра Жерар Депардье отправится в Санкт-Петербург, где продолжит знакомить россиян с продукцией своих виноградников. Сколько бутылок вина привез с собой актер, "Московский комсомолец" не сообщает.