В середине декабря на площадке Московской школы кино и школы компьютерной графики Scream School преподаватели зарубежных киношкол и ведущие практики киноиндустрии проведут три открытых курса
Global Look Press

В середине декабря на площадке Московской школы кино и школы компьютерной графики Scream School преподаватели зарубежных киношкол и ведущие практики киноиндустрии проведут три открытых курса.

Цель проекта - повышение квалификации российских специалистов. В программах примут участие студенты Московской школы кино и других киношкол, а также сотрудники российских кинокомпаний. Все курсы проводятся бесплатно по предварительным заявкам, количество мест ограничено.

С 8 по 17 декабря аниматор Юшимичи Тамура проведет курс по разработке персонажа в 3D. Семинары проводятся совместно с французской анимационной школой Gobelins. Юшимичи Тамура работал над такими фильмами, как "Каникулы Гуффи", "Геркулес", "Атлантида: Затерянный мир", "Синдбад: Легенда семи морей", "Подводная братва", "Лесная братва", "Смывайся" и другие.

С 10 по 15 декабря экс-директор по маркетингу студии Paramount Pictures маркетолог Дебора Шеппард проведет курс National Film and Television School по маркетинговым стратегиям при выводе кинофильма на рынок. Дебора выводила на рынок такие проекты, как "Вавилон", "Шрек", "Дневник Бриджит Джонс", "Реальная любовь", "Мадагаскар".

С 10 по 17 декабря представители лондонской компании Quantel проведут семинары по монтажу и цветокоррекции. Курс состоит из теоретической и практической частей. Первые четыре дня студенты прослушают лекции по основам цветокоррекции, а далее на практике будут осваивать съемки камерой RED, монтаж и тонировку.

С 9 по 20 декабря на площадке киностудии "Амедиа" педагоги USC University (США) Гарольд Аптор и Дэвид Говард проведут курс по созданию зрительского проекта. Одна половина занятий будет посвящена разбору кинофильмов, другая - телевизионным проектам разных стилей и жанров. Каждый день слушатели будут смотреть фильмы или эпизоды сериалов и подробно анализировать их: сюжетные линии, режиссерские и производственные вопросы.

Записаться на семинары можно на сайте Московской школы кино.