Мигель Сапочник
Global Look Press

Героический киммериец Конан из цикла романов Роберта Горварда вернется на экраны в сериале Amazon, который снимет Мигель Сапочник, режиссер "Игры престолов".

Сапочник, известный поклонник отважного варвара, объединит усилия со своим единомышленником, сценаристом Райаном Кондалом, сообщает Deadline. Предполагается, что созданный ими сериал позволит наряду с проектом по "Властелину колец" Толкиена обеспечить Amazon достойную конкуренцию с HBO и продолжит заданную "Игрой престолов" эпическую тему.

Напомним, впервые Конан-варвар появился перед публикой в рассказе "Феникс на мече", опубликованном Говардом в 1932 году. Всего писатель посвятил приключениям героя Харборейской эпохи 18 произведений. Еще 13 повестей были доработаны и опубликованы после смерти автора. Также черноволосый воин появлялся в множестве комиксов, видеоигр, мультфильмов.

Всемирную известность персонажу принес фильм "Конан-варвар" 1982 года с Арнольдом Шварценеггером. Спустя два года вышел сиквел "Конан-разрушитель", а планам третьей части под названием "Конан-завоеватель" не удалось сбыться. В 2011 году Джейсон Момоа снялся в римейке, который получил в основном негативные отзывы критиков и провалился в прокате.