Брат Пабло Эскобара выразил желание посмотреть новый сезон "Нарко" до его выхода
Reuters

Брат известного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара заявил о желании посмотреть новый сезон популярного американского телесериала "Нарко" до его выхода на экраны, сообщает The Variety.

Роберто Эскобар обратился с "формальной и дружественной просьбой" к создателям "Нарко" предоставить ему возможность ознакомиться с эпизодами сериала до его релиза. "Он (сериал) показывает меня, мою жизнь, мою семью и брата. Я думаю, что никто в мире не сможет подтвердить достоверность материалов лучше меня", - говорится в распространенном Escobar Inc заявлении Эскобара.

В компании Netflix не ответили на просьбу The Variety прокомментировать ситуацию. Премьера второго сезона сериала о жизни главы Медельинского кокаинового картеля запланирована на 2 сентября.

В январе стало известно, что в американском городе Майами-Бич (штат Флорида) по решению нынешних владельцев разрушен особняк наркобарона Пабло Эскобара. Основатель сети ресторанов Chicken Kitchen Кристиан де Бердуар и его супруга тележурналист Дженнифер Вэлоппи заявили, что сносом хотят покончить с негативной репутацией дома. "Мы уничтожаем дом дьявола. Пабло Эскобар был одним из крупнейших убийц и преступников в мире", - пояснил журналистам де Бердуар.

В 1987 году особняк Эскобара был конфискован властями США вместе с 20 миллионами долларов, которые наркобарон перевез во Флориду. В 1990 году дом у американского правительства выкупил прокурор Роджер Шиндлер. Позже в особняке произошел пожар, и он стоял несколько лет заброшенным. Нынешние хозяева виллы планируют построить на его месте новый дом.

В 1980-х и 1990-х Медельинский картель контролировал большую часть поставок кокаина в США. Эскобар заработал огромные средства на наркобизнесе. В 1989 году журнал "Forbes" оценивал его состояние более чем в один миллиард долларов. Он был убит полицией в 1993 году у себя на родине.

Студия Netflix запустила сериал "Нарко", повествующий о жизни Пабло Эскобара, в 2015 году. Роль Эскобара исполнил Вагнер Моура. Первый сезон состоял из 10 эпизодов.