Крис Браун
Global Look Press

Известный американский певец Крис Браун вновь задержан полицией - во время концерта в Уэст-Палм-Бич в штате Флорида, сообщает TMZ.

Брауна уже неоднократно задерживали за различные преступления. В 2009 году - за нападение и избиение его бывшей подруги, R&B-певицы Рианны. Артиста тогда приговорили к пяти годам условного срока и шести месяцам общественных работ. Осенью 2013 года Браун был задержан сотрудниками полиции и арестован за драку, в результате которой мужчина, на которого напал певец, был госпитализирован. В июне 2014 года Браун больше двух месяцев провел в заключении после того, как его выгнали из реабилитационной клиники за нарушение порядка.

В 2016 году Браун был вновь задержан по подозрению в нанесении побоев и угрозу применения оружия на одной из частных вечеринок. Заявление на него написала Бэйли Карран - обладательница титула "Мисс региональная Калифорния".

В феврале 2017 года Браун предстал перед судом по обвинению в избиениях подруги - американской модели вьетнамского происхождения Карруче Трен. Суд Лос-Анджелеса выдал запретительный приказ - певцу было предписано не приближаться к девушке, ее матери, а также брату ближе чем на 100 метров и как-либо контактировать с ними.

А в мае 2018 года неназванная девушка обвинила его в изнасиловании. Якобы Крис вместе со своими друзьями и подругами в феврале того же года несколько раз ее насиловал на афтепати в своем доме в Лос-Анджелесе.

На этот раз полиция задержала Брауна прямо на концерте на основании ордера, выданного по результатам прокурорского расследования о нападении Брауна в 2017 году на фотографа в ночном клубе флоридского города Тампа. Однако через несколько часов после задержания Крис Браун вышел под залог в 2000 долларов, отмечает TMZ.