В Москву приезжает Джули Круз, известная техно-джазовая певица, сообщает "Афиша" . 9 ноября она даст единственный концерт на сцене клуба "Б-2". %Круз выступит вместе с немецким электронным музыкантом Ханом.

Ее необычный голос звучит в "Твин Пиксе", "Голубом бархате", "Индустриальной симфонии ╧ 1" Дэвида Линча. До того, как начать работать с легендарным режиссером, она зарабатывала на жизнь исполнением комических ролей в бродвейских мюзиклах. И на одном из спектаклей она познакомилась с композитором Анджело Бадаламенти, музыка которого звучит во многих голливудских фильмах.

Он научил Джули Круз петь ангельски высоким голосом и отнес ее записи Дэвиду Линчу. Она не только исполнила ставшие знаменитыми песни в фильмах Линча. Джули Круз записала два альбома на музыку Бадаламенти и тексты создателя "Твин Пикса". Позднее творческие и финансовые разногласия Линчу и Круз пришлось разрешать в суде.

Сегодня конфликт с Линчем улажен, однако в услугах друг друга они теперь совершенно не нуждаются. Круз в последние годы общается исключительно с электронными музыкантами - она поработала с Моби и русским диджеем Дмитрием из Deee-Lite, теперь выступает с Ханом.