Никите Михалкову все же удалось добраться до Новгорода
Архив NTVRU.com

Похоже, что Никита Михалков не скоро забудет поездку в Новгород на кинофестиваль "Улыбнись, Россия". Встречающие режиссера организаторы киносмотра так и не дождались его на вокзале Великого Новгорода. На протяжении нескольких часов о судьбе Михалкова не было никакой информации.

Как рассказал сам Никита Михалков, накануне он по ошибке сошел с поезда не на своей станции, сообщает РИА "Новости". По его словам, он был очень удивлен, когда увидел, что на перроне нет ни одного встречающего. И тогда режиссер увидел, что находится на станции Малая Вишера, в 97 км от пункта назначения.

Ему удалось найти шофера, который согласился отвезти его в Великий Новгород на очень старом "Москвиче". Причем, пошутил Никита Михалков, водитель запросил с него такую плату за проезд, которая, по словам режиссера, "в два раза превышала стоимость его авто". О причине ошибочного выхода Никиты Михалкова из поезда не на той остановке журналисты спросить его постеснялись.

Не смотря на дорожные приключения Никиты Михалкова, итоги второго Всероссийского фестиваля комедийных фильмов все же были подведены. Главными призами фестиваля "Улыбнись, Россия" отмечены два фильма Дмитрия Астрахана - авантюрная комедия "Желтый карлик" и мелодрама "Подари мне лунный свет".

Также призы получили лента Максима Воронкова "Под Полярной звездой", анонсированная как "патриотический фильм с элементами комедии", романтическая комедия Отара Иоселиани "Истина в вине" и авантюрно-приключенческая комедия "Механическая сюита" Дмитрия Месхиева.

Специальный приз зрительского жюри и оргкомитета фестиваля "За смелость и иронию в воплощении классики на экране" получила комедия "Даун-хаус" Романа Качанова.