Концерт Дианы Арбениной и группы "Ночные снайперы", запланированный на 30 ноября в Новосибирске
Russian Look

Концерт Дианы Арбениной и группы "Ночные снайперы", запланированный на 30 ноября в Новосибирске, отменен, сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию Дома культуры железнодорожников (ДКЖ), где должно было состояться выступление.

Представители ДКЖ и оператора по продаже билетов затруднились назвать причину отмены концерта, уточнив, что инициатива исходит от организатора мероприятия - компании "Артистика". Представитель организатора от комментариев отказался.

В свою очередь, пресс-атташе группы Константин Филиппов заявил ТАСС, что группе сообщили о невозможности провести концерт в Новосибирске "по техническим причинам".

Ранее музыканты не смогли выступить в Нижнем Новгороде, Белгороде, Волгограде, Екатеринбурге и других городах России.

Неделю назад Арбенина заявила, что ее слова на концерте в Киеве, после которого начались отмены концертов в РФ, были исковерканы и за Россию она не извинялась.

"Извинялась я за ситуацию, которая сложилась в Киеве с концертами: рокеры, которые заявлялись там, отменялись в последний момент. Так что я сказала: "Я хочу попросить прощения за своих коллег по цеху, за тех рокеров, которые не приехали и вас не поддержали в страшное для Украины время". И что в этих словах такого? Вопрос. Для меня - совершенно ничего", - сказала Арбенина в интервью русскому изданию Forbes.

По ее словам, после этого во Владимире ультрапатриоты потребовали отменить ее концерт, но после серий ее интервью "город отстояли". Однако после этого на НТВ вышел "обличительный" фильм "17 врагов хунты", фигуранткой которого стала Арбенина, и с этого момента концерты в регионах стали отменять регулярно.

На момент интервью уже было отменено 10 концертов: "Плановые концерты в регионах. Белгород, Казань, Нижний Новгород. И сейчас Урал у нас фактически слетает. Уже отвалился Благовещенск. Кстати, Нижний Новгород - это сюрприз для меня. Это оплот, один из самых рок-н-ролльных городов".

Арбенина затметила, что отмены происходят в регионах, но в Москве и Петербурге этого нет. "Если бы это была жесткая отмашка сверху - ну мы же не маленькие дети, - меня бы сразу везде забанили. Но я думаю так: ребята на местах очень хотят перестраховаться", - сказала певица.

Арбенина также заявила, что не видит двойных стандартов в том, чтобы выступать на Красной площади 12 июня в День России: "Я отношусь к тем людям, которые думают, если ты любишь свою страну, что бы в ней ни происходило, ты тут родился, во всяком случае у тебя есть ностальгия, когда ты отсюда уезжаешь, ты понимаешь, что ты отсюда, ты же не можешь быть без корней. И ведь ничего не должно быть зазорного, чтобы играть в День России, в праздник своей страны, на главной площади своей страны".