Российская певица Юлия Самойлова, которая представляла страну на международном песенном конкурсе "Евровидение-2018" в Лиссабоне, но не прошла в финал, объявила, что намерена эмигрировать в одну из стран Европы и навсегда оставить Россию
Dmitry Rozhkov / commons.wikimedia.org

Российская певица Юлия Самойлова, которая представляла страну на международном песенном конкурсе "Евровидение-2018" в Лиссабоне, но не прошла в финал, объявила, что намерена эмигрировать в одну из стран Европы и навсегда оставить Россию.

Самойлова опубликовала видео на YouTube продолжительностью шесть секунд, в котором только несколько слов: "Я готова эмигрировать из России в Европу". Кроме того, она выложила в своем Instagram фото с подписью "Международный аэропорт Шереметьево".

Никаких причин такого решения она не объяснила, пообещав сообщить подробности в четверг, во второй половине дня.

Самойлова дважды отбиралась на "Евровидение" от России. В 2017 году ей не удалось выступить: конкурс проходил на Украине, и страна-организатор запретила въезд. А в 2018 году Самойлова не прошла в финал, неудачно представив в конкурсе "исполненную смысла" песню I Won't Break. Как отмечает BBC, после этого Самойлова в России подверглась критике, пользователи Instagram оставили много гневных комментариев под ее фотографиями.

- Соцсети обсуждают отъезд Самойловой. Вновь в негативном ключе, хотя многие сочувствуют

Агент певицы накануне сообщил, что Самойлова уже улетела в Европу, но отметил, что ее отъезд не носит политического характера.

В пресс-службе певицы телеканалу "360" заявили, что причиной этому стали связанные со здоровьем вопросы. "Страна (предполагаемой эмиграции) пока не известна. Это вопросы здоровья", - уточнили там.


Соцсети принялись обсуждать отъезд Самойловой, и вновь в негативном ключе

В Соцсетях уже вовсю принялись обсуждать отъезд Юлии Самойловой, и вновь, как и после "Евровидения", эти комментарии в большинстве своем вновь в негативном ключе.

"Кто это? И почему всем должно быть интересно куда она эмигрирует? Вон птицы каждую зиму куда-то мигрируют, но это ни кого же не волнует!"

"1001-й способ привлечь к себе внимание. Спасибо, что хоть не разделась".

"Важная информация... Думаю, перевернет весь мир и тем более политическое устройство России".

"Да отстаньте вы от девчонки, у нее и так жизнь не сахар..., а то что ездила на "Евровиденье", дык, это у каких-то чинуш больная фантазия разыгралась, не сама же она, право, ломилась на этот конкурс..."

"АХАХА, сколько желчных комментов. А вы не думали о том, что это какой-то пиар ход, приуроченный к выходу новой песни, клипа?"