В эти выходные в Москве можно посмотреть две театральные зарубежные постановки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Китайский акробатический балет "Лебединое озеро"
Reuters
 
 
 
В Манеже отрывается выставка работ фотографа "La Belle Epoque/ Прекрасная эпоха".
Архив NEWSru.com

В эти выходные в Москве можно посмотреть две театральные зарубежные постановки - арабскую политическую трагедию "Пожары", поставленную канадским режиссером-выходцем из Ливана, спектакль "Нового рижского театра" по одноименному рассказу Татьяны Толстой "Соня", а также китайский акробатический балет "Лебединое озеро". В Манеже отрывается выставка работ фотографа "La Belle Epoque/ Прекрасная эпоха". В предстоящие выходные ожидается богатая клубно-концертная программа: в "Апельсине" выступит британская гитарно-электронная группа 65daysofstatic и солист дуэта Soft Cell Марк Алмонд, в "Городе" – DJ первого эшелона Джош Винк, в клубе "1171" - барышня-оркестр, ведущая радиошоу на D-FM и на "Муз-ТВ" DJ Катрин Весна, в клубе Ikra - легенда психоделического фолка 1970-х Саймон Финн, в "Лужниках" – грандиозная рок-опера американского хеви-квартета Monovar.

Гитарно-электронная группа 65daysofstatic из маленького английского городка Шеффилд едет в Москву с первым концертом, который даст в пятницу, 6 апреля, в 20:00 в клубе "Апельсин", где собирается представить саундтрек к несуществующему фильму Джона Карпентера.

В оба выходных в 19:00 в театре Et Cetera состоится премьера арабской политической трагедии "Пожары", поставленной выходцем из Ливана, известным канадским режиссером Важди Муавадом.

Солист дуэта Soft Cell, а ныне сольный певец и большой русофил Марк Алмонд в субботу в 20:00 выйдет на сцену клуба "Апельсин". Год назад на этой же площадке Алмонд устроил вечер русских романсов в английских переводах. Программу нынешнего концерта пока ни клуб, ни певец не разглашают.

Американский хеви-квартет Monovar, когда-то едва не разрушивший ДК Горбунова своими ураганными децибелами, приезжает в "Лужники" с настоящей рок-оперой, посвященной норвежскому пантеону богов. Концерт состоится 7 апреля в 19:00.

Диджей первого эшелона, 36-летний Джош Винк наконец-то приезжает в "Город" в Москву. На танцполе 7 апреля в 23:00 от него можно ожидать чего угодно: и крепкого тек-хауса в духе Стива Бага, и продетроитских техноплясок а-ля Hardfloor.

Барышня-оркестр, ведущая радиошоу на D-FM и на "Муз-ТВ", уже три года взрывающая танцполы, DJ Катрин Весна выпустила свою дебютную пластинку "Baeutiful". 7 апреля в 22:30 в клубе "1171" Катрин отпразднует свою очередную весну на вечеринке Kiss me twice.

Выставка работ фотографа Жак-Анри Лартига "La Belle Epoque/ Прекрасная эпоха", открывающаяся 7 апреля в Новом Манеже, полностью отвечает своему названию – на фотографиях запечатлены богатые и знаменитые друзья Лартига на отдыхе.

Китайская акробатическая труппа "Гуангдунг" везет в Москву завораживающее зрелище. Сочетание классического сюжета, великой музыки и неожиданной хореографии, приправленной китайским фольклором и цирковой виртуозностью, - все это и есть китайский акробатический балет "Лебединое озеро". Выступление артистов пройдет с 6 по 8 апреля в 19:00 в Государственном Кремлевском Дворце.

Режиссер "Нового рижского театра" (Латвия) Алвис Херманис поставил спектакль "Соня" по одноименному рассказу Татьяны Толстой. Его покажут в воскресенье, 8 апреля, в 19:00 на сцене Театра наций в рамках театрального фестиваля "Золотая Маска".

Легенда психоделического фолка 1970-х Саймон Финн без малого 35 лет писал песни в стол и лишь в 2006 году выпустил свой второй альбом. В воскресенье в столичном клубе Ikra в 21:00 можно будет удостовериться, что его представления о музыке не изменились.

В воскресенье, 8 апреля, впервые в России в Светлановском зале Московского международного Дома Музыки пройдет концерт легендарного бельгийского коллектива "Vaya con Dios" с главной героиней - певицей

Дани Кляйн.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.