В своем новом альбоме Робби Уильямс почтит память Майкла Джексона
newwoman.co.uk

Британский поп-певец Робби Уильямс готовится к выпуску своего первого за три года альбома, сообщает агентство Reuters.

По данным звукозаписывающей компании EMI, диск "Reality Killed the Video Star" 35-летнего поп-певца появится в продаже 9 ноября, причем релиз первого сингла "Bodies" назначен на октябрь.

"Мой альбом убийственный, - написал певец в своем блоге в июле. - Старый Робби, новый Робби и Робби, которого никто из нас еще не видел... Я действительно надеюсь, что он (альбом) так хорош, как я о нем думаю". Примечательно, что одну из композиций альбома Уильямс переписал после смерти поп-короля Майкла Джексона. Название песни пока неизвестно.

Новый альбом был записан и смикширован совместно с музыкальным продюсером Тревором Хорном на студии в Лондоне. Хорн работал с такими звездами, как Пол Маккартни и Шер. В 1979 году он в составе группы The Buggles выпустил нашумевший хит "Video Killed the Radio Star".

Напомним, что Робби Уильямс начал свою карьеру певца как участник бойз-бенда Take That в 1990 году, который он покинул в 1995. В настоящее время он считается одним из самых успешных исполнителей в Великобритании. Мировые продажи альбомов Уильямса превышают 55 миллионов копий, а его последний диск "Rudebox" 2006 года разошелся тиражом менее миллиона копий в США.

Певец, который сейчас живет в Лос-Анджелесе, последние годы избегал появляться на публике, после того как в марте 2007 года вышел из реабилитационного центра, где проходил курс лечения от наркотической зависимости.