Кейт Мосс будет арестована после возвращения в Великобританию
diamond-celebrity.co.uk

Известная супермодель Кейт Мосс будет арестована по подозрению в распространении кокаина после своего возвращения в Великобританию.

Как сообщает The Sun, модель, замешанную в кокаиновом скандале, попросят посетить отделение полиции, где она будет формально арестована и допрошена по материалам дела.

Две недели назад Daily Mirror опубликовала тайком сделанные фотографии, на которых Кейт Мосс предположительно нюхает кокаин в студии звукозаписи в Западном Лондоне, где она была с Догерти. Недавно таблоид News of the World также сообщил, что Кейт Мосс - лицо Chanel, Christian Dior и Burberry - после употребления кокаина уговаривала свою подругу заняться с ней сексом. В статье утверждалось, что в трезвом состоянии она не чувствует никакого влечения к женщинам, но из-за наркотика у нее полностью исчезают барьеры.

В этой бульварной газете также было написано, что употребление кокаина для нее переросло из легкомысленного развлечения в серьезную проблему зависимости. Якобы 31-летняя Мосс, присутствуя на благотворительном обеде в пользу фонда Нельсона Манделы в Барселоне, была под действием наркотического вещества класса А. Лондонская полиция заявила о своем намерении проверить эти слухи.

31-летняя модель все это время хранила молчание, однако через неделю после публикации фотографий она наконец публично взяла на себя "полную ответственность" за свои действия и пообещала решить свои проблемы. Мосс заявила, что хочет извиниться перед всеми людьми, которых она подвела своим поведением и на которых отразился скандал: перед членами семьи, друзьями, коллегами и деловыми партнерами.

Сама супермодель в настоящее время лечится от пристрастия к наркотикам в США - в реабилитационной клинике, которая занимается лечением больных наркоманией. 31-летняя модель на прошлой неделе прибыла в клинику The Meadows, расположенную в пустыне в штате Аризона. Кейт Мосс стала последней в ряду знаменитостей, которые лечились от пристрастия к наркотикам в этой знаменитой клинике.

Среди пациентов центра - футболист Пол Гаскойн, бывшая участница группы Atomic Kitten Керри Катона, комик Майкл Бэрримор, актриса Трейси Шоу и певица Уитни Хьюстон. Как на прошлой неделе сообщила представительница супермодели Сара Дукас, Кейт Мосс подавлена и полностью опустошена разгоревшимся скандалом и даже, вполне возможно, не вернется больше в Великобританию.

Накануне также стало известно, что известная американская кинозвезда Шэрон Стоун вступилась за Кейт Мосс, заявив, что каждый имеет право на ошибку, а самое главное то, что Мосс признала себя неправой и извинилась за свое поведение. Об этом Шэрон Стоун заявила на пресс-конференции в Париже, где она была представлена как новое лицо французского дома моды Christian Dior.

Как отметила Шэрон Стоун, решение известных домов мод разорвать контракт с Кейт Мосс говорят больше о них, чем о модели.