В одном из эпизодов популярной у детей всего мира программы участвует Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Герой "Улицы Сезам" получит приглашение работать в ООН
Архив NTVRU.com

В детском обучающем сериале "Улица Сезам" появился новый герой. В одном из эпизодов популярной у детей всего мира программы участвует Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, сообщает Ananova.com.

Продюсеры "Улицы Сезам" пригласили его сняться в эпизоде, в котором рассказывается о том, как преодолевать конфликты. И лауреат Нобелевской премии мира согласился. По сюжету он мирит Элмо и других кукольных героев, которые спорят, кто должен петь Алфавитную песенку. Кофи Аннан объяснит обитателям улицы Сезам, что лучше всего не ссориться, а петь всем вместе. Аннан присоединится к хору забавных монстров, а затем предложит Элмо работу в ООН.

Съемки программы проходили в Нью-Йорке. Персонажем "Улицы Сезам" согласилась стать и супруга Генерального секретаря ООН. Вместе со своим высокопоставленным мужем она расскажет кукольным монстрам о том, что все цвета в мире одинаково красивы.

Серия с участием Кофи Аннана войдет в новый сезон "Улицы Сезам", премьера которого состоится в феврале 2002 года.

До настоящего времени единственными персонажами политической жизни, появившимися на "Улице Сезам", были Барбара Буш и Хиллари Клинтон.