Больше всего актера огорчает необходимость придерживаться особой диеты
Кадр из фильма

Австралийский актер Хью Джекмен, прочно обосновавшийся в Голливуде, тщательно готовится к каждой роли. Ради съемок в сиквеле "Людей Икс" ему предстоит на протяжении шести месяцев наращивать мускулы.

В оригинальной версии фантастического боевика Брайана Сингера он сыграл Вольверина, одного из сверхлюдей, наделенных удивительными способностями. Его персонаж - воплощенное совершенство. И Хью Джекмену придется стать совершенным, чтобы еще раз сыграть эту роль.

Для создания идеального тела актер готов пройти через изнурительные тренировки. Специально нанятый спортивный инструктор, который готовил Анджелину Джоли к роли Лары Крофт, предписал Джекмену силовые тренировки пять раз в неделю, сообщает IMDBNews. Кроме того, три раза в неделю он должен заниматься аэробикой.

По словам Хью Джекмена, трудно менять свое тело, когда оно не хочет меняться. Герой фильмов "Флирт со зверем" и "Пароль: рыба-меч" говорит, что временами он жалеет себя, но все же не сдается. Он должен в срок достичь идеальной физической формы.

Больше всего актера огорчает необходимость придерживаться особой диеты. Он есть не меньше шести раз в день, но преимущественно здоровую, но не слишком вкусную пищу - овсяную кашу и припущенный шпинат. Впрочем, в меню Хью Джекмена есть более приятные блюда, например, омлет из белка, постная ветчина или домашний сыр. Но о сахаре, хлебе или спагетти ему придется забыть.