Алек Болдуин вышел из самолета, обидевшись на замечание стюарда
Global Look Press

Голливудской звезде Алеку Болдуину пришлось покинуть самолет авиакомпании American Airlines, ожидающий вылета из Лос-Анджелеса, из-за замечания бортпроводника о "зависимости" актера от игры, скачанной на сотовый телефон, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на микроблог актера в Twitter.

Болдуин, сидящий в самолете в аэропорту Лос-Анджелеса, коротал время до взлета, играя в игру Words with Friends - аналог "Эрудита" или "Скрэббла", цель которых - составить как можно больше слов из имеющегося набора букв.

Достоверно неизвестно, обратился ли экипаж самолета к пассажирам с просьбой выключить мобильные устройства. Но, как написал в Twitter Болдуин, стюард "устроил выволочку" ему за то, что актер играл в Words with Friends.

После конфликта с бортпроводником Болдуин покинул воздушное судно и отправился в Нью-Йорк другим рейсом той же авиакомпании.

"Это был мой последний полет с American Airlines. Они набирают ушедших на пенсию физруков из католических школ в качестве бортпроводников", - написал Болдуин.

По данным AP, представитель авиакомпании отказался от комментариев, ссылаясь на правила компании, касающиеся распространения информации о клиентах.

Карьера 52-летнего актера в большом кино началась в 1987 году с небольшой роли в фильме "Безумие улиц" (Forever, Lulu). С тех пор актер успел появиться в более чем 60 кинофильмах. Партнером Болдуина на съемках известного фильма "Привычка жениться" (The Marrying Man) стала Ким Бейсингер - впоследствии его первая жена.

За роль в драме об игроке "Тормоз" (The Cooler) актер был номинирован на "Оскар", "Золотой глобус" и приз Американской гильдии киноактеров. Среди последних работ Болдуина - роль бывшего мужа главной героини, которую сыграла Мерил Стрип, в фильме "Простые сложности" (It's Complicated). В конце января актер получил статуэтку Американской гильдии киноактеров за роль в ситкоме 30 Rocks.