Рассел Кроу ради новой роли пытается сбросить 12 кг
Архив NTVRU.com

Лауреат "Оскара", знаменитый актер Расселл Кроу решил наконец-то заняться собой. Он предпринимает титанические усилия, чтобы вернуться к прежним габаритам и формам, сообщает Ananova.com .

Для этих целей артист нанял известного эксперта по военным единоборствам Лорена Беварта, который исполнил роль Гласьера в австралийской ТВ-версии фильма "Гладиатор".

По некоторым сведениям, суперзвезда готовится к роли капитана в новой картине "Отдаленная сторона мира" ("Far Side Of The World"). Чтобы приобрести прежнюю великолепную форму, Кроу перестал пить, совершает многочасовые прогулки и сел на строгую диету.

Как отмечают наблюдатели, после звездной роли римского легионера Максимуса в "Гладиаторе" Рассел Кроу набрал 12 килограммов. Теперь актер хочет потерять эти излишки к середине следующего месяца, когда в Мексике начнутся съемки новой картины.

Рассел Кроу родился 7 апреля 1964 года в Новой Зеландии. Его семья переехала в Сидней, когда ему было 4 года. Уже тогда будущая звезда постоянно находился в эпицентре шоубизнеса.

Первая работа Рассела на австралийском телевидении состоялась в шоу "Спайфорс", режиссером которого был крестный отец матери Рассела. В 14 лет Кроу вернулся к себе на родину. В этот период Рассел добился больших успехов в музыке и записал несколько песен.

Кроу приходилось зарабатывать на жизнь мытьем в ресторанах посуды, работой официанта и игрой в бинго. В 19 лет ему предложили роль в "The Rocky Horror Show ". С 1986 по 1988 год Рассел принял участие примерно в 415 представлениях этого шоу.

Успех пришел к нему в 25 лет после роли в кинофильме "Перекресток". За фильм "Доказательство" Кроу был удостоен премии Австралийского киноинститута как лучший актер второго плана.

В 1995 году на экраны вышла "Виртуозность", затем последовали ленты "Магия" и наконец фильм "Секреты Лос-Анжелеса", за одну из главных ролей в котором Кроу получил Оскара.

Потом был "Свой человек", для роли в котором Кроу поправился на 10 килограммов и выкрасил волосы в серый цвет. Нельзя не отметить игру Рассела в исторической киноэпопее "Гладиатор", за роль в котором он получил еще одного "Оскара".

О личной жизни Кроу известно, что он имел несколько длительных связей, но никогда не был женат и не имеет детей.

Он называет Австралию своим домом. Там у него ферма, где живут его родители, брат и многочисленные животные, которых он зовет не иначе как "мои друзья".