Подростки уничтожают друг друга самыми изощренными способами
Кадр из фильма

Когда подростковая преступность достигает гигантского масштаба и даже специальные подразделения полиции не в силах остановить ее рост, правительство находит новый способ борьбы с криминалом. Ежегодно один школьный класс должен принять участие в игре на выживание, где может быть только один победитель.

Там нет места жалости, милосердию, дружбе или любви. Убей или умрешь сам. На необитаемом острове сорок 15-летних подростков уничтожают друг друга самыми изощренными способами. Каждый сам за себя, один против всех. Таков сюжет шокирующего триллера "Королевская битва" классика японского кино Кинджи Фукасаку, создателя "Черной ящерицы" и "Боев без чести и правил".

Режиссер, отметивший в прошлом году 70-летний юбилей, за 1 час 54 минуты экранного времени отправит на тот свет 39 школьников. Все они умрут страшной, мучительно смертью. Во многих странах мира показа фильма Фукасаку был запрещен из-за обилия в картине чрезмерно натуралистичных сцен насилия.

Роль наставника, руководящего убийствами, сыграл звезда японского кинематографа, актер, режиссер и сценарист Такеши Китано. В 1989 году он пытался работать вместе с Кинджи Фукасаку на съемках "Жестокого полицейского", но тогда творческий союз по ряду причин не сложился, и Китано сделал фильм самостоятельно.

Премьерный показ триллера "Королевская битва" состоится 8 ноября в Москве в Центральном доме литераторов.