Знаменитый британский художник Дэмиен Херст снял клип на новый сингл инди-дуэта The Hours - "See The Light"
youtube.com

Знаменитый британский художник Дэмиен Херст выступил в качестве арт-директора клипа на новый сингл инди-дуэта The Hours – "See The Light". В ролике снялась актриса Сиенна Миллер ("Звёздная пыль", "Казанова"). Музыканты также готовят ограниченную серию 12-дюймовых пластинок, дизайном которых тоже занимался Херст. Релиз сингла состоится 8 декабря, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на газету "Сегодня".

"Это песня про борьбу, страх, тьму. Этой команде удалось воплотить все это в жизнь – песня и клип идеально подходят друг другу", – говорит вокалист The Hours Энтони Дженн.

Дэмиен Херст - один из самых дорогих из ныне живущих художников и самая заметная фигура группы "Молодые британские художники". Херст доминирует на британской арт-сцене с 1990-х. Наиболее известная серия художника - Natural History: мёртвые животные (такие как акула, овца или корова) в формалине.

Херст, лауреат Тернеровской премии 1995 года, в 2004-м продал одну из самых известных своих работ - заполненный формалином аквариум с акулой - за 12 млн долларов. В 2007 году одна из его работ - человеческий череп, украшенный 8601 бриллиантом - была продана за рекордную на тот момент сумму в 100 млн долларов.

В 2008 году Херст был назван самым влиятельным человеком в мире искусства. Недавние персональные торги произведениями художника принесли аукционному дому Sotheby's 111 млн фунтов.