В Москве выступит известная джазовая вокалистка Мэнди Гейнс
Mandy Gaines

Американская вокалистка Мэнди Гейнс с 7 по 9 октября выступит в московском джазовом клубе "Союз композиторов". Как говорится в официальном пресс-релизе, певица предстанет перед публикой в составе многонационального джаз-банда MIT, с сотрудничества с которым начиналась ее карьера.

На сегодня творческий стаж певицы насчитывает уже более 20 лет: первый профессиональный концерт она отыграла в 1988 году, после чего уехала в Азию. Какое-то время Мэнди Гейнс жила на Тайване, где и начала работать с MIT в проекте, спонсором которого являлась компания Coca-Cola. Благодаря полученному успеху певицу стали приглашать для выступлений в самые разные уголки мира.

Широкой общественности Мэнди Гейнс стала известна в 1991 году: ей выпала честь открывать концерт джаз-легенды Херби Хенкока. Сегодня 50-летняя вокалистка активно путешествует по всему миру, концертируя и участвуя в студийных записях. Она выступает в джаз-клубах Парижа, Брюсселя, Хельсинки, Бангкока, а также на международных фестивалях.

Гейнс уже приезжала в Москву и с успехом выступала с концертами. Она обладает редким даром рассказать историю и придать текстам смысл, наделяя музыкальные произведения индивидуальными чертами.

Экспрессивное исполнение, сильная фразировка певицы видоизменяют интерпретации джазовых, R&B- и соул-композиций до неузнаваемости. По словам Гейнс, пение значит для нее все, а "музыка - мощнейшее целительное средство в жизни, которое позволяет испытывать мир, покой, радость и наслаждение делиться всем этим с публикой".