РЕН ТВ подвел итоги конкурса двойников персонажей "Игры престолов"
Global Look Press

Телеканал РЕН ТВ подвел итоги конкурса двойников персонажей американского сериала "Игра престолов". Из более чем тысячи участников в финал вышли всего пять человек, сообщает телеканал РЕН ТВ.

По данным ТАСС, победителями конкурса стали жители Новосибирска, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Красноярска. Они будут официальными лицами пятого сезона сериала в России и примут участие в съемках рекламного ролика "Игры престолов" на РЕН ТВ, отмечается в сообщении телеканала.

Акция "Наши в Вестеросе" началась 19 сентября. Специальные фотостенды РЕН ТВ и "Игры престолов" были установлены в 15 городах России. Жители других городов смогли принять участие в кастинге, загрузив свое изображение в образе героя сериала на сайте got.ren.tv.

В финальную часть конкурса вышли 55 человек, набравшие наибольшее количество голосов в своих городах. Битва за первые места шла до последних минут голосования. Победители конкурса были определены в ночь на 6 октября жюри телеканала и народным голосованием.

Российская премьера пятого сезона сериала состоится на РЕН ТВ в ноябре 2015 года. "Игра престолов" - американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь льда и огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию, Хорватию, Исландию, Марокко.

Премьера первого сезона в США состоялась 17 апреля 2011 года. В России телесериал показывали телеканалы Fox, РЕН ТВ и Amedia Premium.

Премьера шестого сезона "Игры престолов" состоится весной 2016 года. Напомним, что программный директор телеканала HBO Майкл Ломбардо заявил, что планирует продлить сериал до восьми сезонов, кроме того, у "Игры престолов" может появиться приквел.