Досудебный процесс по иску известного российского бизнесмена Руслана Байсарова по определению места жительства их общего с известной российской певицей Кристиной Орбакайте сына Дени Байсарова завершился в Грозненском районном суде, сам процесс назначен на
Архив NEWSru.com

Досудебный процесс по иску известного российского бизнесмена Руслана Байсарова по определению места жительства их общего с известной российской певицей Кристиной Орбакайте сына Дени Байсарова завершился в Грозненском районном суде, сам процесс назначен на 15 сентября, передает РИА "Новости". Это означает, что до того момента сын останется с отцом.

Байсаров является жителем села Пригородное Грозненского района Чеченской республики. Сыну Байсарова 11 лет, его матерью является Кристина Орбакайте, которая также подала заявление в Тверской суд города Москвы.

Байсаров подчеркивает, что не хочет, чтобы его сын при живом отце уехал в Америку и остался без отцовского воспитания.

В то же время он не является противником того, чтобы с сыном, если суд определит его место жительство с ним, имела возможность общаться и мать Кристина Орбакайте.

Напомним, Байсаров утверждает, что Дени Байсаров в данный момент находится в Москве и с начала учебного года посещает школу, где учатся его брат и сестры".

На прошлой неделе Кристина Орбакайте обратилась в Тверской суд Москвы с просьбой определить, с кем из родителей должен жить ее младший сын. 17 сентября состоится досудебная подготовка по заявлению Орбакайте.

Ранее СМИ сообщали, что Байсаров вывез Дени в Чечню и инициировал в Грозном несколько исков в Грозненском районном суде, где в отсутствие Орбакайте вынесли определения, о которых мать не уведомили. Она узнала о них постфактум через неделю.

Известно, что после скандального развода Орбакайте и Байсарова в 2000 году их общий сын Дени жил с матерью в квартире на Тверской-Ямской. Тем не менее бывшие супруги старались поддерживать ровные отношения, и Руслан мог видеть сына, когда захочет.

Напомним, что Руслан Байсаров стал вторым гражданским супругом Орбакайте, сын Дени родился у пары в 1998 году. Кроме Дени у Орбакайте есть еще один ребенок - сын Никита (1991) от первого гражданского мужа Владимира Преснякова. Сейчас Орбакайте замужем за американцем русского происхождения Михаилом Земцовым.