Звезда Голливуда Рассел Кроу и его давняя подруга Дэниэл Спенсер свяжут себя в понедельник узами брака на свадьбе года австралийского шоу-бизнеса
AFP
 
 
 
Невеста в платье от Джорджио Армани прибыла на свадьбу с кортежем, состоящим из двух черных Mercedes, черного пикапа, двух полицейских автомобилей и трех мотоцикликлов сопровождения
Ananova

Рассел Кроу наконец-то женился на своей давней подруге Дэниэл Спенсер в роскошной церемонии, происходившей в семейной часовне на австралийском ранчо актера под Сиднеем в штате Новый Южный Уэльс.

Невеста в платье от Джорджио Армани прибыла на свадьбу с кортежем, состоящим из двух черных Mercedes, черного пикапа, двух полицейских автомобилей и трех мотоцикликлов сопровождения. Знаменитый модельер Джорджио Армани, который также был среди приглашенных на церемонию, создал и костюм жениха.

На бракосочетании присутствовали около 80 гостей, среди них не были замечены голливудские знаменитости - только члены семьи и близкие друзья пары. Несмотря на принятые Кроу беспрецедентные меры безопасности, репортеры сделали все, чтобы заснять это великолепие, в том числе наняв вертолеты, которые имелись в местном летном парке, и запрудив фото- и видеотехникой вход в поместье Нана Глен.

Пресс-секретарь актера Венди Дэй заранее предупредила журналистов, чтобы они не пытались опубликовать "сенсационные материалы", пообещав, что позже фотографии церемонии будут переданы для свободного распространения. Гости были защищены от любопытных глах шатрами и палатками, а у входа стояли охранники, которые отсекали любых незваных пришельцев.

Епископ Филип Хаггинс, венчавший пару, прилетел из Мельбурна еще в пятницу, чтобы наблюдать за репетициями свадьбы, которая привлекла международный интерес средств массовой информации. На мероприятие также прибыл режиссер фильма "Гладиатор", который принес Кроу в 2001 году "Оскара", - Ридли Скотт.

По некоторым сообщениям, сразу после свадьбы молодожены собираются подумать о том, чтобы завести ребенка. Как выяснилось, Кроу потратил на свадьбу около 1,5 млн долларов (по другим данным, приблизительно 576 тыс. долларов), передает Ananova.

Сегодня Рассел Кроу отмечает еще и свой 39-ый день рождения. Актер познакомился со своей возлюбленной в 1990 году. Он сделал предложение Дэниэл в одном из ресторанов Сиднея в ноябре прошлого года. Кроу предпочел сначала получить благословение отца невесты, и только после его положительного отзыва решился заявить об этом публично.