Ирландию на "Евровидении" может представить кукольный индюк
nme.com

На грядущем музыкальном соревновании "Евровидение" Ирландию, возможно, будет представлять кукольный индюк Дастин. Герой детской телевизионной программы попал в шортлист кандидатов на участие в конкурсе, сообщает журнал NME.

Кто же из шести финалистов, попавших в короткий список, все-таки поедет на "Евровидение" от Ирландии, будут решать жители страны в конце февраля, однако Дастин уже стал лидером по количеству ставок в букмекерских конторах.

Индюк, созданный в 90-е годы авторами утреннего телевизионного шоу, который стал популярным благодаря детской телевизионной передаче "Ден", "выпустил" три музыкальных альбома и большое количество синглов, среди которых песня с забавным названием "Индейка в движении".

Возможное выдвижение Дастина на конкурс вызвало неоднозначную реакцию. Так ирландский композитор и автор двух победивших на "Евровидении" песен Фрэнк Макнамара назвал это решение "совершенно постыдным".

Между тем, в случае победы индюк исполнит на музыкальном конкурсе песню под названием Ireland Douze Points, в которой упоминается солист U2 Bono и история о том, как британский телеведущий Терри Воган, известный своими едкими комментариями в адрес "Евровидения", извинялся перед шоу ирландского танца Riverdance. Финал конкурса "Евровидение"-2008 состоится в Белграде 24 мая 2008 года.