Трой Паркер, который озвучивает четырех главных героев шоу, включая пародию на Трампа, заявил, что "Южный парк" попал в ловушку, превратившись в шоу, в основе которого лежат насмешки над американским лидером
Global Look Press

Создатели анимационного сериала "Южный парк" намерены избегать шуток в адрес президента США Дональда Трампа. Трой Паркер, который озвучивает четырех главных героев шоу, включая пародию на Трампа, заявил, что "Южный парк" попал в ловушку, превратившись в шоу, в основе которого лежат насмешки над американским лидером.

Паркер заявил телеканалу Sky, что он, как и его соавтор Мэтт Стоун, решил "возвращаться к своим корням" в следующем сезоне - детям, являющимся детьми, смешным и возмутительным, вместо шуток в духе "ты видел, что Трамп сделал прошлой ночью?"

"Мы попали в ту же ловушку, что и Saturday Night Live. Мы просто превращались в CNN", - добавил соавтор сериала.

Напомним, учитель Гаррисон, один из персонажей "Южного парка", являясь аллюзией на Трампа, участвовал в анимационной президентской кампании и обещал построить стену, чтобы сдерживать канадских иммигрантов. После победы Дональда Трампа создатели мультсериала пересняли очередную серию, поскольку были уверены в победе Хиллари Клинтон и намеревались шутить о "первом джентльмене США".