Канадского поп-исполнителя Джастина Бибера оштрафуют на 450 тыс. долларов (300 тыс. фунтов) за слишком долгое выступление, которое состоялось 4 марта на лондонской арене О2. Такое решение принял в среду муниципальный совет района Гринвич
Global Look Press

Канадского поп-исполнителя Джастина Бибера оштрафуют на 450 тыс. долларов (300 тыс. фунтов) за слишком долгое выступление, которое состоялось 4 марта на лондонской арене О2. Такое решение принял в среду муниципальный совет района Гринвич, передает ИТАР-ТАСС.

Предполагалось, что певец закончит свое выступление в 23:00 по местному времени, однако из-за непредвиденной задержки концерта на два часа Биберу пришлось петь для своих поклонников до 23:30. Таким образом, за каждую "лишнюю" минуту поп-исполнитель заплатит по 15 тыс. долларов (10 тыс. фунтов).

Данное решение должно стать небольшим утешением для тысяч поклонников, которые были вынуждены уйти с концерта пораньше, чтобы успеть на последний поезд в метро.

Певец, которому в минувшую пятницу исполнилось 19 лет, извинился за задержку концерта. Он сослался на то, что задержка составила всего 40 минут, а остальное время было потрачено на решение технических проблем. В своей страничке на Twitterпевец еще раз принес извинения своим 35 миллионам последователей, и добавил, что это был замечательный концерт, которым он гордится.

Как отмечают британские СМИ, задержка концерта вызвала бурю негодования юных фанатов Бибера. Entertainmentwise сообщает, что поклонники просто освистали опоздавшего певца. Ввиду того, что большая фанатов - девочки школьного возраста, им пришлось уйти с концерта, не дождавшись начала выступления.

Как пишет The Evening Standard, родители требуют извинений от Бибера. Кэрен Рив, мама одной из фанаток, возмущена - ей пришлось ждать дочь два часа у входа концертной площадки только для того, чтобы узнать, что ее чадо так и не услышала любимого певца. "Я в ярости. У моей дочки утром экзамен! Не могу поверить, что Джастин Бибер так поступил", - говорит она.

Критики также сочли подобное поведение молодого певца недопустимым. Он заставил ожидаться своих поклонников, как будто является рок-звездой первой величины.

Отметим, что штраф, который присудили Биберу, не является первым в своем роде. В ноябре прошлого года легендарная британская группа The Rolling Stones была оштрафована на 320 тыс. долларов (200 тыс. фунтов) из-за того, что их выступление продлилось на 35 минут дольше, чем было оговорено.