Филипп Киркоров с помпой отметил свое 35-летие
Архив NTVRU.com

Свой 35-й день рождения певец Филипп Киркоров отметил в Петербурге. Как передает infoNews, серия концертов завершилась грандиозным шоу и банкетом. Пять тысяч зрителей заполнили БКЗ "Октябрьский".

Последние полчаса благодарные поклонники слушали своего кумира стоя, а наиболее экзальтированные особы женского пола бросали на сцену трусики и лифчики. Супруга певца скромно сидела в директорской ложе. Киркоров заявил публике, что запись о регистрации их с Аллой Борисовной брака , сделанную в Петербурге в 1994 году, каленым железом никому не удастся выжечь из их паспортов.

Дни.Ru отмечают, что Пугачева на торжестве чувствовала себя неважно. Последнее время, по свидетельству наблюдателей, певицу беспокоят проблемы со здоровьем.

Примадонна прибыла в северную столицу в персональном прицепном вагоне. Киркоров приехал на вокзал встречать Пугачеву на своем 11-метровом автомобиле Hummer, который специально для него перегнали из Москвы. Аллу Борисовну сопровождала ее домработница с собачкой Рикки породы чихуахуа в ошейнике, усыпанном бриллиантами, и с золотым поводком.

Супруги направились в гостиницу "Европа". Алла Борисовна попросила, чтобы ее никто не беспокоил. В последнее время она чувствует себя неважно. На концерт мужа она все-таки пришла. Правда, там ей несколько раз становилось плохо, и она отлучалась из зала. В окружении певицы говорят, что у нее побаливает позвоночник. И впервые за долгие годы в студию, где она записывалась, была вызвана "скорая помощь".

На концерте певица попросила осветителей не применять световую "пушку", которая традиционно высвечивает лицо Пугачевой во время одной из песен Киркорова.

Несмотря на плохое самочувствие, Алла Борисовна пришла и на банкет. Вскоре примадонна, однако, покинула заведение, а глубокой ночью в том же персональном вагоне уехала в Москву.

Из Москвы в Петербург на день рождения Киркорова, кроме Пугачевой, прибыл только Николай Басков. Он то и дело напевал: "С днем рождения, Филя", произносил красивые тосты и здравицы.

Басков подарил Киркорову портрет-мозаику из семи сортов редкого дерева, Алла Борисовна - наручные часы с черными бриллиантами, а актер Максим Новиков, с которым Филипп будет играть в мюзикле "Чикаго", - старинную английскую саблю.