Голос Николая Баскова застрахован на 2 млн долларов
Архив NTVRU.com

С аншлагом прошло совместное выступление Монтсеррат Кабалье и Николая Баскова, завершившееся в воскресенье поздно вечером на сцене Государственного Кремлевского дворца.

Зрители тепло принимали мировую оперную приму и популярного российского певца, щедро одаривая их не только аплодисментами, но и букетами цветов. "У меня такое ощущение, что я пою в саду", - с улыбкой призналась Кабалье и с благодарностью исполнила вместе с Басковым романс "Очи черные".

Концерт продолжался более трех часов. В сопровождении российского Национального оркестра прозвучали арии из опер Пуччини и Масканьи, Верди и Чайковского, отрывки из испанских оперетт, русские народные песни и романсы. За дирижерским пультом стоял маэстро Мигель Ортега (Ипания).

После завершения программы зрители не желали отпускать любимых артистов. Монтсеррат Кабалье и Николай Басков еще долго пели на бис и даже вальсировали на сцене.

Под занавес концерта ведущий вечера заслуженный артист России Владимир Березин объявил, что отныне голос Николая Баскова застрахован на 2 млн долларов. Монтсеррат Кабалье получила в подарок знаменитый оренбургский платок.

Отметим, что Монсеррат Кабалье очень нравится сотрудничать с российским певцом. В частности, во время предпоследнего визита в Москву в интервью Монтсеррат Кабалье отметила, что ее сотрудничество с Николаем Басковым началось в 2000 году. Тогда они дали совместный концерт в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. "Басков серьезно относится к работе, и потому есть надежда, что скоро зрители всего мира откроют для себя нового прекрасного тенора", - добавила она.

Певица также заявила, что ей "очень нравится участвовать в творческой судьбе молодых вокалистов". Однако она тут же с улыбкой витиевато добавила, что "никогда не села бы на корабль, если бы не была уверена, что он прибудет в великолепный порт".