Российские военные вступили в полемику с лидером и автором песен группы "Ленинград" Сергеем Шнуровым, заявив, что помимо богатых застольных в культурной столице существуют и серьезные вокальные традиции
youtube.com/Хор Русской Армии | Russian Army Choir

Российские военные вступили в полемику с лидером и автором песен группы "Ленинград" Сергеем Шнуровым, заявив, что помимо богатых застольных в культурной столице существуют и серьезные вокальные традиции.

В клипе, снятом на обновленную песню, действуют звукорежиссер, дворник и человек-сэндвич. Недовольные своим прозябанием, они выходят на улицы Петербурга, чтобы петь во весь голос.

"В  Ростове читают рэпчик те, кому Бог слуха не  дал, / В  Москве безголосые вечно, шансон  уже всех задолбал, / Лишь в  Питере  - петь, в  Питере  - петь, в  Питере тире петь!" - провозглашают солисты хора, непринужденно подкалывая не только Шнурова, но и уроженца Ростова-на-Дону, главного рэпера российского телевидения Басту.

"Было невозможно не заметить сходство слов "пить" и "петь". Мы вокалисты, и для нас это очевидно. К тому же тема для нас очень важная - нам не все нравится на современной эстраде, и мы решили об этом заявить. Мы не осуждаем Шнура - он творит в эпатажном стиле, но про наш город можно было сделать немного по-другому", - рассказал "Комсомольской правде" директор Хора Российской армии Кирилл Марков.

По его словам, подготовка к съемкам ролика заняла месяц, самым сложным было дождаться солнечных дней. В качестве декораций в кадре мелькают Гостиный двор, Дворцовая площадь и Эрмитаж. За сутки с небольшим клип набрал почти 300 тысяч просмотров.

Хор Российской армии был создан в 2014 году, его основали выпускники консерватории им. Римского-Корсакова Кирилл Марков и Дмитрий Писарев. Самые известные каверы коллектива - Show Must Go On группы Queen и Skyfall валлийской певицы Адель.