Немецкий телеканал по ошибке показал эпизод сериала "Твин Пикс" на неделю раньше
Фото NEWSru.com

Немецкий телеканал Sky Deutschland по ошибке показал на неделю раньше очередную серию популярного американского телесериала "Твин Пикс", пропустив эпизод перед ней, сообщает Variety.

13-я серия "Твин Пикса" вышла в Соединенных Штатах вечером в воскресенье, 6 августа. В понедельник эпизод должны были загрузить в потоковый сервис Sky Deutschland. Однако из-за ошибки телезрителям был представлен 14-й эпизод, при этом его пронумеровали как тринадцатый.

Позже руководство канала исправило ошибку и принесло извинения за доставленное неудобство, но было уже поздно - впечатление поклонников сериала от показа было серьезно испорчено.

Инцидент вызвал бурю негодования фанатов сериала, сообщает Bild. Некоторые из них даже предположили, что утечка была организована намеренно, чтобы внести ощущение мистики и таинственности, соответствующее атмосфере сериала.

Отмечается, что это не первая накладка с трансляцией "Твин Пикса" в Германии. Так, в 1990 году телеканал Sat.1 раскрыл, кто убил Лору Палмер, еще до запуска шоу.

Стартовавший 21 мая третий сезон, который состоит из 18 серий, вышел на экраны после длительного перерыва. Показ последней серии второго сезона в США в эфире телеканала ABC состоялся в 1991 году. Съемки третьего сезона начались осенью 2015 года и завершились в апреле 2016-го. Все серии нового сезона снял известный режиссер Дэвид Линч.