Селин Дион получит в Москве премию за вклад в мировой шоу-бизнес
Архив NEWSru.com

Знаменитая певица Селин Дион получит в Москве в качестве приглашенной звезды премию за вклад в мировой шоу-бизнес. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила сегодня Юлия Чинякова, ставшая одним из учредителей новой ежегодной всероссийской награды "Золотая пчела". Ее вручение состоится 6 марта в Гостином дворе.

По словам Чиняковой, "премия объединит все области шоу-бизнеса, включая поп-культуру, а также политику, моду, спорт, масс-медиа и кино".

Среди соискателей награды, которая будет вручаться по 10 номинациям, - Алсу, Валерия, Кристина Орбакайте, Леонид Парфенов, Гоша Куценко, Алина Кабаева и другие. По подсчетам создателей премии, имена этих людей в нынешнем году наиболее часто упоминались в СМИ.

Окончательных победителей назовут сами россияне, которые в течение двух месяцев, начиная с 9 декабря, будут иметь возможность голосовать за своих кумиров при помощи интернета. Однако обладательница спецприза уже известна - это Селин Дион.

Билеты на церемонию награждения стоят от 1,5 тыс. до 145 тыс. рублей. Ожидается, что в числе гостей будут итальянские модельеры Доменико Дольче и Стефано Габбана, модели Наоми Кэмпбелл и Жизель Бюндхен.

Наградные статуэтки новой премии выполнены в виде маленьких пчел из чистого золота с 16 бриллиантами на крыльях. Стоимость каждой из них превышает 6 тыс. долларов.