Бритни Спирс предъявила иск восьми страховым компаниям, которые отказались от выплаты страховки, которую она потребовала после повреждения колена на съемке клипа прошлым летом
music.dtn.ru

Бритни Спирс предъявила иск восьми страховым компаниям, которые отказались от выплаты страховки, которую она потребовала после травмы колена на съемке клипа прошлым летом. Из-за травмы поп-принцесса вынуждена была отменить свой летний тур в 2004 году.

В иске, зарегистрированном в Верховном суде Манхэттена, говорится, что певица и ее компания Britney Touring Inc заплатили фирмам больше 1,3 миллиона долларов, чтобы застраховать турне певицы по Соединенным Штатам, Канаде и Европе, сообщает Fox News.

8 июня Бритни повредила колено в ходе репетиции видеоклипа к песне "Outrageous", и страховка еще действовала: поп-звезде была сделана хирургическая операция спустя несколько дней. После вынужденной отмены тура 7 британских компаний отказались от выплат, а еще одна - французская - вообще не отреагировала на запрос.

Семь британских компаний мотивировали свой отказ тем, что певица при заключении контракта не сообщила им о том, что у нее была уже травма этого колена и 5 годами ранее ей даже была сделана операция. Как утверждается в иске, певица действительно подверглась "незначительной ортопедической операции" на левом колене в марте 1999 года, однако это не тот материал, на котором можно было строить отказ от выплаты.