Канадский суд отклонил иск женщины против актера Киану Ривза, которого она считает отцом своих детей
cbc.ca

Суд в провинции Онтарио отклонил иск жительницы Канады, которая утверждала, что актер Киану Ривз прижил с ней четырех детей. Женщине не удалось предъявить убедительных доказательств, подтверждающих ее невероятное заявление.

Выслушав стороны, судья города Барри Фред Грэм пришел к выводу, что дальнейшее разбирательство будет "пустой тратой ограниченных ресурсов правосудия". По его словам, требования истицы настолько неслыханны, что ни один разумный судья их даже не примет к рассмотрению, передает канадская радиостанция CBC.

Согласно заявлению Карен Салы, она вступала в сексуальную связь со знаменитым артистом Киану Ривзом во время замужества и после развода. Женщина также утверждала, что они со звездой жили вместе.

Женщина требовала выплатить ей 3 миллиона канадских долларов (2,8 миллиона долларов США) за каждый месяц с ноября 2006 года в качестве алиментов на себя, а также по 150 тысяч канадских долларов (144 тысячи долларов США) за каждый месяц с июня 1988 года в виде алиментов на детей, которым к настоящему времени исполнилось от 21 года до 25 лет. На суде канадка заявила, что якобы знакома с 45-летним Ривзом с тех пор, как ей было пять лет. Он тогда жил неподалеку, и она долго не знала, что он актер: женщине Ривз представлялся под именем Марти Спенсер.

На процессе Сала заявила, что у нее есть доказательства биологического отцовства Ривза, однако суду она их показать не может. Напротив, представитель Ривза предъявил анализы ДНК, которые подтвердили, что актер не имеет никакого отношения к детям Салы. Истица парировала это утверждением, будто бы результаты анализов подделали, либо Ривз прибег к гипнозу, чтобы получить необходимые ему данные.

При этом инициатор скандальной тяжбы отказалась требовать анализы ДНК своего бывшего мужа, а также не предъявила свидетельства о рождении детей.

Отметим также, что сам Киану Ривз категорически отрицал, что вообще когда-либо знал истицу. Хотя до переезда в 1986 году в Голливуд он действительно жил в канадском Торонто. По совету адвокатов актер все-таки сдал анализы ДНК, чтобы отвести от себя любые подозрения и отстоять свое доброе имя.

Киану Ривз снялся в фильмах "Невероятные приключения Билла и Теда", "Скорость", а также в сиквеле "Матрица".